Продажа машины без регистрации - возможные юридические последствия

• г. Новосибирск

Купил машину по договору купли продажи, не регистрировал в срок 10 дней в ГАИ, продал ее на основании договора купли продажи другому покупателю по справке счет, бывший хозяин который мне продал, указанный в Птс, подал в угон. Покупателя которому я продал, остановили и забрали авто. Могут ли на меня завести уголовное дело по факту машенничества, я ведь ее продал на основании договора кп, но в ГАИ не регистрировался?

Ответы на вопрос (1):

Могут, но состава преступления нет.