Необходимость информирования УФМС о изменении документов и пересечении границы иностранного гражданина, заключившего гражданско-правовой договор

• г. Санкт-Петербург

С иностранным гражданином заключен гражданско-правовой договор с 1 апреля 2016 года. Патент у него до 4 июня 2016, но он решил его не переоформлять, а пересечь границу. Сейчас у него изменились документы: миграционная карта, регистрация. Должны ли мы сообщать об этом в уфмс? Надо ли расторгать с ним договор, чтобы заключить новый с новыми данными?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Анна!

Да, конечно, в обязательном порядке, ведь ИГ фактически не пролонгирует действующий патент, а заключает новый; новый патент будет иметь новые серию и номер. Вам необходимо, расторгнуть трудовой договор с ИГ, уведомить об этом УФМС, а после получения ИГ нового патента, заключить с ним новый договор и подать уведомление в УФМС. Удачи!

Надеюсь мой ответ был Вам полезен!