Что делать, если собака повредила паспорт и миграционную карту гражданина Украины, проживающего в России, и как получить РВП?

• г. Курск

Муж гражданин Украины, проживает в России. Подал документы на РВП. Случилось так что собака сильно повредила его паспорт и миграционную карту. В паспорте не видно кем выдан, миграционной карты практически нет. Что делать в таком случае? Есть ли возможность получить РВП без паспорта или по поврежденному паспорту?

Ответы на вопрос (1):

без миграционной карты РВП вам не выдадут, так как этот документ подтверждает его законное пересечение границы, а повреждённый паспорт нужно менять.