Вопросы о задолженности по квартплате - срок исковой давности и возможные санкции

• г. Норильск

У меня есть очень старая задолженность по квартплате. Последние лет 6 текущая квартплата оплачивается в полном объеме. За какой период суд может взыскать задолженность и будет ли применен срок исковой давности? (по моему ходатайству)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В вашем случае срок исковой давности будет применен.

За какой нибудь период может суд взыскать или полностью откажет ЖЭУ в иске? Спасибо.

УК может подать иск, но вам необходимо будет подать возражение на срок давности.