Возможности поездок с крымской пропиской - в какие страны можно въехать через заграничный паспорт и будет ли в нем указано место прописки?

• г. Симферополь

Я живу в Крыму, у меня крымская прописка. Если я сделаю загран паспорт, в какие страны я смогу по нему въехать? И будет ли в нем указана прописка?

Ответы на вопрос (1):

Загран. паспорт вам выдадут краснодарского региона. Прописка в нем не указывается. Принадлежность к Крыму не прослеживается. Посещать по нему вы сможете те государства, которые не поддержали санкции против РФ (это в основном азиатские государства и страны Латинской Америки) и те, которые при оформлении визы не будут требовать предоставление национального паспорта, в котором как раз и указана ваша прописка.