Выделение доли в квартире после закрытия ипотеки - необходимые документы и порядок обращения

• г. Набережные Челны

Мы мы купили долю в квартире. 1/2 долю у брата мужа, а вторая половина уже принадлежала мужу. Теперь после закрытия ипотеки, муж хочет выделить долю нам: мне (жене), 2 дочерям. Какие документы для этого нужно? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

из вашего вопроса следует, что у мужа 3/4 доли. у вас (у жены) 1/4 доли.

у двух дочерей никаких долей нет. но ваш муж можете подарить вам и им любую часть из принадлежащих ему долей.

У меня доли нет. Квартира его,какие документы нужны для выделения долей поровну каждому?

муж может передать вам долю только о своей доли в общем имуществе

пусть какую-то часть доли просто подарит вам

составляйте договор дарения, далее в Росреестре зарегистрируйте переход права

заключайте договор дарения и регистрируйте его в надлежащем порядке.