Опыт декоратора - попытка мошенничества при предоплате на банковскую карту

• г. Ульяновск

Такая ситуация, я выполняю декоративную работу на заказ (вышивка икон), вчера мне поступил заказ и предложение предварительной оплаты, обычно расчёт идёт по факту, но заказчик настояла. Предложила перевести денег на банковскую карту, я не стала отказываться, в целях не потерять клиента. Дальше поступил звонок, якобы при переводе программа запрашивает пароль, который приходит мне на телефон. В итоге сказав его, получается, третьему лицу, я осознала, что такого не должно быть. В итоге деньги не пришли и мне пришлось восстанавливать данные, чтобы войти в личный кабинет по карте. Хотя за пять мин до этого, я входила без проблем. Деньги остались целыми, тк я успела их обналичить, дабы предотвратить кражу. Это похоже на попытку мошенничества. Как можно наказать таких людей, если имеется лишь номер телефона? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В полицию обратитесь. Возможно отдел "К" вычислит , кто это такие.