Моего отца избили до полусмерти в кафе - К чему обратиться и как получить правосудие?

• г. Брянск

Моего отца избили до полусмерти в кафе (обычная посетительница во время вмешалась, а то бы убили)…сейчас он в тяжёлом состоянии, приченен тяжкий вред здоровью, возможна инвалидность. Кафе не вызывало ни полиции, ни скорой. Вызвала скорую та женщина. На следующий день я обратилась в отдел полиции, заявление от меня не приняли, только объяснительную. Папа не помнит что произошло, видео не показывают. Участковый трубку не поднимает 2 день, складывается впечатление, что всё это сейчас закроется, никого не найдя. Известно лишь, что это были молодые спортсмены, на одного несколько накинулось. Что нам делать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Обязательно официально обращение пострадавшего,должны принять заявление и провести проверку,ст.141 УПК. Если откажут есть право обращения в прокуратуру.

Участковому звонить не надо, звоните в дежурную часть, туда где ведется запись разговоров, сообщите свои фио, что Вы - дочь и что хотите узнать сведения по факту избиения, у кого находится материал.

Также можете обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие сотр.полиции

Валерия, здравствуйте. Так как от Вас приняли объяснение, то логично предположить, что проверка по факту избиения отца все-таки проводится. То, что от Вас не приняли заявление, это естественно нарушение, о котором Вам обязательно необходимо в кратчайшие сроки сообщить в надзорный орган, то есть в прокуратуру. Начните с этого. И мой Вам совет: наймите адвоката уголовной специализации, пока, надеюсь, еще не совсем поздно ( имею в виду утеря свидетельских показаний и видеозаписи). Удачи.