Как помочь знакомой, попавшей в секту, и защитить интересы ее родных?

• г. Воронеж

Знакомая попала в секту, бросила престижную работу, престарелую мать в районе области, закрыла квартиру (сын 22 года живет с отцом) и уехала с сожителем (по всей видимости сектант) в Саратов. Сын прописан в квартире. Что делать и можно ли наложить арест на квартиру, так как родные переживают за то, что не просто сожитель ее увез в Саратов.

Ответы на вопрос (1):

Если это квартира, которая принадлежит знакомой, то только она имеет право распоряжаться данной квартирой.