Наследование квартиры - нужно ли согласие отца и какие действия следует предпринять

• г. Саратов

Вопрос к многоуважаемым юристам. Ситуация такая. Я владею 1/4 от квартиры. 3/4 - моей матери. Мы планируем передать мне в дар эти 3/4. но дело вот в чем. моя мать развелась около полутора лет назад, а квартира была куплена в момент ее нахождения в браке, хотя денежные средства отец на покупку и не вносил.

Нас интересует вопрос - нужно ли обращаться к отцу за разрешением или согласием для выполнения подобной сделки? Можно ли этого избежать и каков порядок наших действий? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Этого можно и избежать.

Возможно избежать.