Вопрос о взыскании пени и взносов за неуплату на капремонт МКД в случае накопления средств на отдельном счете и участии жильцов в принятии решения

• г. Великий Новгород

Кто вправе взыскивать пени и взносы за неуплату на капремонт МКД. Если решением жильцов, средства аккумулируются на отдельном счёте.

Ответы на вопрос (3):

На специальном счете в Фонде кап.ремонта, значит Фонд и вправе взыскивать задолженность по взносам и пени.

А отдельный счёт на МКД,тоже фонд контролирует?Помню,было у нас собрание собственников,где вынесли решение о выборе бухгалтера,из жильцов дома.Дом не ТСЖ.

Здравствуйте! Да,контролирует Фонд.