Затопление квартиры с 17-летним муниципальным ремонтом - требования соседей и возможные действия

• г. Москва

Затопила квартиру с 17-летним муниципальным ремонтом. Соседи требуют сделать им полный ремонт за мой счет. Квартира убитая. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день.на данном этапе не делайте ремонт, в случае обращения в суд согласуете стоимость ремонта. Необходимо провести оценку ущерба, данную оценку должны провести соседи.

Здравствуйте!

Соседи должны доказать размер ущерба (ст. 15, 1064 Гражданского кодекса РФ).

Требуйте от них предоставления акта о затоплении, в котором указаны повреждения, сметы на выполнение восстановительных работ или отчета оценщика о размере ущерба.

Здравствуйте. Пусть соседи сделают оценку ущерба. Пока нет доказательств, Вы не обязаны платить.

Ничего не делайте В такой ситуации лучше суд Отказывайтесь делать ремонтПусть в суде доказывают размер причиненнго ущерба и сумму необходимую для ремонта

Для начала необходимо установить причину и вину причинителя ущерба. Может в этом не ваша вина, или вина косвенная.

Для оценки стоимости работ и материалов в затопленной квартире, необходимо обратиться к оценщику. При возникновении вопросов, обращайтесь.

Вы безусловно обязаны возместить ущерб, но он должен быть документально подтвержден.

Потребуйте проведение независимой оценки ущерба - обязательно с Вашим участием. По ее результатам примите решение.