Смысл судиться с Сбербанком за не законное списание денег с вклада вклад, привязанный к ипотечному кредиту?

• г. Хабаровск

Есть ли смысл судится с Сбербанком, за не законное списание денежных средств с вклада, который привязан к ипотечному кредиту. Деньги списаны с вклада в счет погашения задолженности по кредитной карте Сбербанка.

В договоре по кредитной карте, есть пункт, позволяющий списывать деньги с любых счетов КАРТ, про счета вкладов ни чего нет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет смысла,Вы дали согласие на списание денежных средств с любых счетов.

Здравствуйте. Суд вам ничего не даст. И продлится он годами.

Ольга, имеет смысл судиться и судебная практика по такой категории дел положительная.

Иск о защите прав потребителей необходимо подавать.

Но для начала претензию. Если последует отказ, то в суд.

Иск вы можете подать по месту вашего жительства, от уплаты госпошлины вы при подаче иска освобождены.

Спасибо, Елена Юрьевна, большое! За подаренную надежду, уже не верю правосудию:) особенно, что касается банков. Претензию писала и не одну, ответы не по существу, все же между счетом вклада и карт. счетом есть разница. Иск написала, но сомневаюсь, думала отозвать и не бороться уже с этой машиной.