Приостановка сделки по регистрации купли-продажи квартиры - правомерные действия регистратора?
• г. Краснодар
Ситуация следующая, подали пакет документов для регистации сделки купли продажи квартиры, я собственник, регистратор приостановил сделку на месяц по причине то что в заявлении о том что на момент приобретения квартиры я не состояла в браке написала фразу на момент купли продажи квартиры, правомерны ли действия регистратора?
Ответы на вопрос (6):
г. Бакал
Здравствуйте! Вы на самом деле в браке были на момент покупки квартиры или нет? Если в браке, то нужно нотариальное согласие на отчуждение от супруга.
Спросить05.05.2016, 10:20,
г. Тимашевск
Наталья!
Возможно регистратор понял эту фразу как на момент подписания договора купли-продажи - того, который Вы сдали сейчас на регистрацию.
Спросить05.05.2016, 11:19,
г. Москва
скиньте мне фотку отказа я Вам скажу правомерны либо нет