Кому достанется кооперативная квартира при наследовании отца - сыну, прописанному в ней, или совершеннолетнему сыну, не прописанному?

• г. Екатеринбург

В чью собственность переходит кооперативная квартира. Собственник отец умер и прописаны двое детей? Есть сын совершеннолетний отца, но не прописан в этой квартире.

Ответы на вопрос (4):

Наследуют дети, родители и супруга

Если нет завещания, то

татья 1142. Наследники первой очереди

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Благодарю за ответ. Значит,и сын по отцу не прописанный в этой квартире и без завещания все же тоже имеет права на нее или же только те дети которые непосредственно в ней прописаны?

если нет завещания все трое детей имеют равные права, независимо от наличия/отсутствия прописки.

кроме того на наследство могут претендовать переживший супруг умершего и его родители