Спор о решении заочного голосования - как найти альтернативные способы оспорить его в многоквартирном доме?

• г. Череповец

Многоквартирному дому 5 лет. Совет дома выявил проблему у нескольких жильцов в связи с пузырями на полипропиленовых стояках ГВ. УК провела заочное голосование о платной экспертизе стояков горячей воды. У многих жильцов сделан ремонт и закрыты стояки, если все разворотят - влетит в копеечку. В листах голосования ЗА проголосовало почти 95%. Итак... собрав команду противников замены выяснилось - голоса сфальсифицированы. Вдруг выясняется, что совет дома с юристами и директором обратился на предприятие в котором работает 50% наших жильцов. И оно готово без всякой экспертизы заменить нам стояки. Вопрос где деньги за экспертизу - на что УК заявляет, экспертиза проведена будет на трещины в доме и состояние подъездов. Но т.к. дому 5 лет - нет трещин и подъезды идеальные.

Вопрос такого характера - как в короткие сроки оспорить решение заочного голосования (кроме обращения в суд)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Только в судебном порядке.