Если стоимость закупки меняется более чем на 10%, в плане закупок ее надо указывать как новую закупку?

• г. Норильск

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пп. "о" п. 5 Особенностей, п. 15 Примечаний к Форме планов-графиков размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, утвержденной приказом Минэкономразвития России и Федерального казначейства от 27.12.2011 N 761/20н, внесение изменений в планы-графики осуществляется в случаях:

1) изменения более чем на 10% стоимости планируемых к приобретению товаров, работ, услуг, выявленные в результате подготовки к размещению конкретного заказа, вследствие чего невозможно размещение заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг в соответствии с начальной (максимальной) ценой контракта, предусмотренной планом-графиком.

ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru