Как выход на работу на непродолжительное время повлияет на выплаты при уходе во второй декрет?

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (ребенку только исполнилось 2 года). Планирую выйти на работу на полный рабочий день. В дальнейшем планирую снова забеременеть и снова в декрет, тут уж как получится, но надеюсь, что через годик снова в декрет. Как мой выход на работу на непродолжительное время повлияет на выплаты при уходе во второй декрет? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Расчет будет производится исходя из средней зарплаты за 2 предшествующих года. Вы имеете право года, в которых находились в отпуске по БиР и (или) отпуске по уходу за ребенком заменить на предшествующие.