в какой срок апелляционная жалоба должна быть передана из суда первой инстанции в высший суд.

• г. Ванавара

В какой срок аппеляционная жалоба должна быть передана из суда первой инстанции в высший суд.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Суд первой инстанции по истечении определенного судом срока для представления возражений незамедлительно направляет дело в суд апелляционной инстанции, но не ранее истечения срока апелляционного обжалования (часть 3 статьи 325 ГПК РФ). Если возражения на апелляционные жалобу, представление поступили в суд первой инстанции после направления дела в суд апелляционной инстанции, возражения досылаются в суд апелляционной инстанции с направлением их копий лицам, участвующим в деле.