Может ли психиатр требовать справку с прошлого места прописки у мужа, прописанного в Приморском крае?

• г. Славянка

Муж прописан в Приморском крае. Прописали год назад. Даже чуть более. До этого был прописан в Хабаровском крае. Психиатр требует с него предоставить справку с прошлого места жительства. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Да, правомерно. Врач должен знать, не состоял-ли гражданин на учете по месту своего жительства ранее.

Да. Это правомерно.