Я являюсь матерью-одиночкой. Была на больничном с ребёнком. Как должны оплатить больничный? Ребёнку 2 года.

• г. Лесосибирск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Расчет производится на общих основаниях исходя из средней зарплаты за 2 предшествующих года. Первые 10 дней оплачивают в размере, зависящим от страхового стажа, последующие дни в размере 50%.