Поворот налево привел к ДТП - Запутанная ситуация и несостыковки в регистраторе водителя

• г. Тюмень

Я поворачивала на лево выехала на встречу другим авто, водитель встречного авто меня объехал и я поехала закончив поворот и уехала! Потом мне звонят с Гибдд что по моей вине произошло дтп (оказывается тот водитель объехав меня вмешался в столб светофора) я этого даже не видела! Если бы видела то конечно бы остановилась и не уехала! Есть видео его регистратора где видно что я выехала он объехал и врезался в столб! Теперь меня хотят лишить водительского, но я реально не видела его аварии. Мой авто не поврежден! Только на видео увидела про аварию. Жду чуда. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Таких показаний и необходимо придерживаться в ГИБДД и на суде.Тем более имеется видеозапись.

Спросить
Пожаловаться

На регулируемом перекрестке при повороте на лево убедившись что машины со встречного направления остановились приступил к окончанию маневра (повороту на лево) попал в дтп. При разборе на видео видно что водитель со встречного потока пересек стоп линю на желтый а уже в меня в ехал на красный сигнал светофора. Кроме етого выеснилось что водитель ранее был лешон прав за пьянку, за что и отсидел 10 суток. А виноватым делают меня. Почему?

Попал в дтп в чужом городе, на видео с другого регистратора видно что я проехал на красный свет, но дело в том что светофор я даже не видел он преграждается другими знаками, после аварии я все это снял. Подскажите с этим можно что то сделать?

Хотела про консультироваться, как быть? Такая ситуацыя-выузжая с заправки перед перекрестком остановилась, посмотрев на лево и на право, что нет помех поехала дальше. Прошло 3 месяца, меня вызывают в гаи и показывают видео которое было снято на авто регистратор, в видео видно только заднию часть моей машины иномера, оказывается что по дороге ехало авто и увидев что я выезжала, стало тормозить и его занесло и он врезался в сугроб в обочену (бал декабрь месяц) теперь гаи обвиняют меня в дтп как быть? Потскажите пожалуйста.

Виновник аварии пообещал возместить ущерб аварии а на следующий день отморозился есть его расписка о возмещении ущерба есть видео с регистратора но к сажелению там не видно номеров но была рядом авария оформлялось дтп 4 машин были инспектора подходили но водитель убедил мужа что все возместит что делать в таких ситуациях.

Супруга попала в дтп на регулируемом перекрестке при повороте на лево. Выехала на зеленый и остановилась пропустить других участников движения. Со встречного направления двигался другой авто на явно привышеной скорости но она его не видела из за левого встречного ряда. Этот авто двигался на мигающий зеленый но в момент когда авто поравнялся со светофором загорелся желтый и моя супруга не видев этот авто (из за машин стоящих в левом встречном ряду) решила закончить поворот думая что ни кого нет на встречном направлении начинает движение. В момент аварии видно как загорается красный.

Гаи выписывают 12.13 ч 2. Супруга не согласна.

Хотелось бы услышать ваше мнение.

Муж, в алкогольном состоянии лоб лоб врезался в другое авто. В итоге два пострадавших с тяжким (во втором автомобиле), сам водитель не пострадал. Муж тоже получил тяжкий вред. Следователь показал видео, где видно, что дтп произошло на стороне мужа (т.е второе авто выехало на встречку) . Какое наказание ждет моего мужа, даже если второго водителя признают виноватым?

Авария произошла на перекрестке при повороте на лево. Автомобиль поворачивал на лево, заехал на мигающий желтый-красный. На месте поворота уже был на красный свет, пропустил встречную машину заехавшую на красный свет и начал поворачивать, в тот момент произошла авария. Получается оба водителя заехали на запрещающий сигнал светофора. Обоюдка ли это? Есть видеофайл с сигналами светофора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в ситуации. Ехал в правом ряду подъезжая к перекрестку перестроился в левый т.к.в переди идущая машина поворачивала на право, выехав на перекресток со встречного движения выехала машина он поварачивал на лево, и мы с ним солкнулись. Там такой светофор он сначала горит всем зеленый а потом в моем направление загораеться красный, а встречке горит еще зеленый. Водитель утверждает что выехал на красный. Кто прав? У меня есть свидетель он ехал за мной по ходу движения, но видео регестратора ни у кого нет.

Равствуйте! Я поворачивал на лево при разрешенном сигнале светофора. Пропустив машины и оценив расстояние до следующих встречных автомобилей совершил поворот и уехал с перекрестка. На следующем перекрестке меня догнали и сообщили о возникшей по моей вине аварии. Я вернулся, но не увидел причину аварии, не увидел включенного аварийного сигнала у кого либо ни выставленных знаков аварийных. Перекресток был свободен для лвижения. Я уехал по своим делам. Через несколько дней меня пригласили в ГИБДД и сказали, что я покинул место ДТП, не уступив проезд мотоциклисту и по моей вине он упал за перекрестком. Со мной он не солкнулся. Мне показали видео, где мотоциклист вылетает из-за автомобилей встречного потока на большой скорости на перекресток и оттормаживаясть проезжает мимо моей машины, которая уже покинула перекресток и падает за перекрестком. Сказали что он сломал ключицу и я виноват в том что покинул место ДТП и в этом ДТП. Прошу вас прокомментировать ситуацию. Спасибо. Зд.

Сын пересекал перекрёсток на зеленый сигнал светофора. Передним на светофоре машина поворачивала на лево. Сын её объехал до выезда на перекресток, что бы проехать прямо где совершил столкновение с машиной МЧС. Машина МЧС ехала на красный сигнал светофора с мигалками но без звукового сигнала. Видео имеется, где слышно, что звукового сигнал не был включен. Чья вина. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение