Задержка в выдаче военного билета - Неправомерные действия администрации военного института?
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Год назад мой сын был отчислен после 4 курса Военного института за неуспеваимость и вот уже год он не может забрать с института военный билет. Администрация института требует заплатить 7000 р. мотивируя это досрочным расторжением контракта., но в контракте нигде не указанно, что при раторжении контракта с него будет удержана какая-либо ссумма. И вот уже год мой сын не может устроиться на нормальную работу. Т.к требуют военный билет. Правомочны ли действия администрации военного института?

Ответы на вопрос (3):

Полагаю что такие действия не правомочны, целесообразно написать жалобу в прокуратуру на самоуправные действия работников института по удержанию военного билета, либо потребовать в судебном порядке.