Может ли мать оформить дарственную на 1/3 квартиры с ограничением на распоряжение и передачу доли, указав это в договоре

• г. Севастополь

Может ли моя мама оформить на меня дарственную на 1\3 квартиры, но разменять\продать и др. действия со своей долей я смогу сделать только через 10 лет, что и прописать в договоре. Мама единственный собственник.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, дарение с ограничением права распоряжения не существует. Подарить она может без всяких условий.

Договор дарения не предполагает предоставление встречного обязательства от одаряемого. Поэтому такое условия договора будет ничтожным.