Суд присудил Алименты моему мужу, но ребенок проживает с бабушкой (мать моего мужа).

• г. Борзя

Суд присудил Алименты моему мужу, но ребенок проживает с бабушкой (мать моего мужа). Бабушка воспитывает и содержит этого ребенка. А мать ребенка не принимает участие в воспитании ребенка, несколько раз она пыталась забрать ребенка к себе, но в результате опять возвращала бабушке (проверено временем). Мой муж может через суд потребовать, чтобы она каждый месяц отчитывалась перед ним товарными чеками, что на эти алименты приобрела ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отчет получателя алиментов перед плательщиком законом не предусмотрен. Если мать ребенка тратит деньги не на содержание ребенка, а на свои нужды, муж, при наличии доказательств, может обратиться в суд с заявлением о переводе до 50 процентов выплачиваемых алиментов на счет ребенка.