Отказ от ипотечной квартиры у нотариуса в пользу бывшего мужа в условиях официального развода

• г. Новый Уренгой

Могу ли я написать отказ от ипотечной квартиры у нотариуса в пользу бывшего мужа? Если квартира куплена в браке, кредит оформлен на бывшего мужа и св-во о праве собственности тоже на бывшего мужа. С мужем нахожусь в официальном разводе.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вы можете заключить соглашение о разделе имущества у нотариуса.

К двум разным нотариусам обращались и оба говорят, что не будут писать без разрешения банка(газпромбанк), а в банке сказали, что не дадут согласия без решения суда о разделе имущества. Вывод: остается только суд?

Здравствуйте! Без согласия банка суд не примет решение о разделе имущества.

Да, Вывод верный-остается суд.