Апелляция в деле о поставке семенного картофеля - оспаривание решения суда и требование рассмотреть дело по новым обстоятельствам

• г. Астрахань

С белорусской фирмой заключен договор поставки семенного картофеля, они же экспедиторы. По договору было 4 заявки, 3 из которых оплачены по 100% предоплате, 4-я не оплачена. Товар в каждой из заявок аналогичный. По 3-й оплаченной заявке товар пришёл не в полном объёме, часть пришедшего товара некачественная, о чём есть соответствующие документы. По 4-й неоплаченной заявке товар полностью пришёл некачественный, о чём также есть документы. По совету адвоката подали иск по третьей заявке. В последнем заседании суд принял от ответчиков несуществующий акт сверки с несуществующими ТТН и вынес решение в иске отказать полностью. Иск сначала рассматривался по 3-й заявке, в решении рассматриваются все поставки по всем заявкам (в том числе и по несуществующим и по 4-й неоплаченной). Нами претензии по качеству в суд предъявлялись только по 3-й заявке, которая была предметом иска, она же приобщена к делу. В иске суд отказывает по причине, что есть 4-я неоплаченная заявка, по которой была поставка, а претензию по некачеству мы не предъявляли. Поэтому суд решил зачесть эту поставку, а также поддельную ТТН (оригинал в суде не предъявлялся). Как нам писать апелляцию? По предмету иска (по 3-й заявке) и настаивать, что суд вышел за пределы иска? Или по решению и отсекать поддельную ТТН и приобщать документы по некачеству по 4-й неоплаченной заявке и требовать рассмотреть дело по вновьоткрывшимся обстоятельствам?

Ответы на вопрос (2):

для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с имеющимися по делу документами.

срок обжалования решения суда - 1 месяц