Возможно ли вписать ребенка в паспорт РФ при его приезде в Азербайджан? Как это правильно сделать и как поступить, если паспорт РФ просрочен?

• г. Санкт-Петербург

Сейчас я живу в Азербайджане, мне в прошлом году исполнилось 45 и я не смогла приехать и поменять паспорт РФ,сейчас я приеду на 3 недели вместе с ребёнком она родилась в Азербайджане я ей сделала российское гражданство, но приедет она Азербайджанскому загран паспорту. Могу я вписать своего ребёнка в свой паспорт РФ?И как это всё правильно сделать? Или мне надо делать временную прописку? И как сделать, если мой паспорт РФ просрочен?

Ответы на вопрос (1):

Если ваш ребёнок-гражданин РФ,то ему нужно оформить в посольстве загранпаспорт РФ, и в Россию она должна въезжать по российскому паспорту

Вписывать ребёнка в ваш паспорт не требуется,тем более это возможно только до исполнения 14 лет