Вопрос о возможности учета времени под следствием в качестве отбытого наказания и присуждении условного наказания при наличии не погашенной судимости и новых обвинений

• г. Завьялово

У мужа не погашенная судимость по ст.116-17 суток колонии поселения, сейчас судят по ст.158 2 пункт а,б,в еще 3 дела по той же ст.часть 3 пункт а,в которых он чистосердечно признался, но кроме его явки доказательств нет, сейчас он отказывается от последних трех преступлениях т.к на него оказывалось давление, нет ни отпечатков, ни свидетелей. У нас двое детей маленьких. Описали имущество. Под следствием он уже 4 месяца. Могут ли посчитать эти месяцы за отбытое наказание и дать условное название?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

срок нахождения под стражей войдет в срок лишения свободы , но ограничиться ли суд только этим сроком , сказать сложно, так как несколько эпизодов и непогашенная судимость