Как взять меры по усадке брата в тюрьму из-за наркотиков, чтобы защитить семью

• г. Петропавловск-Камчатский

Как усадить в тюрьму брата за то что он употребляет, наркотики, спайсы, курит дома. И с друзьями наркоманами. Живем мы в втроем Я,Мама, брат... брат старший ему 25 лет, Мать сердечник... очень за нее переживаю, брат на лечение не идет, а тока курих спайсы, как Я понял наркотик дживиаш. Очень прошу помогите, Я служу в ВС/РФ По контракту, и считай не вижу что происходит!, вижу тока тогда когда в отпуске. Мать не однократно его замечала под воздействием наркотико в,Я дома бывают тока тогда когда в отпуске. Очень прошу попомогите. Разговоры не помогают, лечится он не хочет. Сам бы его застрелил. Тока сидеть не хочу из за такого обморока.

Ответы на вопрос (1):

Как вариант, но всегда решать Вам. Напишите заявление об употреблении и распространении наркотиков. Если его задержат с наркотиками, то минимум 3 года он получит. Но, подумайте, стоит ли так делать. Ведь тюрьма не только лечит от наркотиков, но и калечит жизнь.