Возможность перевода государственной квартиры в собственность при наличии контракта найма на полгода и временной регистрации по месту пребывания

• г. Серов

Скажите пожалуйста, есть ли возможность перевести государственную квартиру в свою собственность если у меня только договор найма на пол года и временная регистрация по месту пребывания на тот же срок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана! Договор найма заключён всего на полгода, что свидетельствует о том, что жильё относится к специализированному жилищному фонду. Квартиры, отнесённые к этому фонду далеко не все можно приватизировать. Вам лучше обратиться в организацию. с которой заключён договор найма и выяснить, можете ли Вы приватизировать эту квартиру.