Необоснованное добавление площади вручную - сообщается о несоответствующих изменениях в условиях труда

• г. Мирный

Принудительно добавили метры 30000 кв метров при ручной уборке территории но при этом не подняли зарплату минималка и не выше можно ли оспорить.

Ответы на вопрос (3):

пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Можно, если увеличился объем работы, в судебном порядке.

Изменение объема работы- существенное условие трудового договора и без вашего согласия это невозможно. По этому поводу должно быть составлено дополнительное соглашение, которое подписывать Вы не обязаны. Имеете право обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию.