Вопрос о вхождении отпуска по беременности и родам в льготный стаж по закону от 6 октября 1992 года

• г. Петрозаводск

Вопрос в связи с законом от 6 октября 1992 г.

У меня Отпуск по беременности и родам до 6 октября 1992 г. а отпуск по уходу за ребенком уже переходит на 27 октября 1992 г. Скажите пож-ста Декретный отпуск т.е отпуск по беременности и родам входит в льготный стаж или только отпуск по уходу за ребенком до 6 октября 1992 г.

Ответы на вопрос (2):

ТК РФ, Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

Ольга, здравствуйте.

....................................

В Российском законодательстве нет таких понятий, как "декретный отпуск".

По пенсионным вопросам лучше обращаться письменно в Пенсионный фонд по месту жительства с приложением копии трудовой книжки и иных документов, подтверждающих стаж работы.

На такой письменный запрос специалисты Пенсионного фонда предоставят своевременно письменные РАЗЪЯСНЕНИЯ с ссылками на соответствующие Нормативные акты.

Удачи Вам