Процедура сокращения при наличии иждивенцев - влияние на работника, у которого есть несовершеннолетние дети и не работающая жена

• г. Черняховск

У мужа на работе в связи с закрытием филиала проходит сокращение. Как должна проходить процедура в отношении работника у которого на иждивении двое несовершеннолетних детей, одному из которых еще нет 2-х лет и жена не работает, по уходу за детьми. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

При сокращении учитывается стаж работы, отношение к работе, квалификация.