Вопрос сокращения штата в организации - есть ли риск увольнения, когда я единственный работник в семье с троими несовершеннолетними детьми и супруга находится в декрете?

• г. Краснодар

В организации проходит сокращение штата, я единственный работник в семье, на иждивении трое не совершенно летних детей, супруга не работает, находится в декрете. Могут ли меня уволить по сокращению.

Ответы на вопрос (1):

Если сокращают вашу должность то уволить конечно могут, но предложить вам, если имеется, другую должность в приоритетном порядке.