Оплата членских взносов за бывшего собственника в СНТ - обязан ли я платить и как вступить в состав общества?

• г. Тюмень

В прошлом году приобрёл земельный участок вСНТ. Бывший собственник в 2013 вышел из состава общества. Председатель обязывает оплатить членские взносы за бывшего собственника. Должен ли я оплачивать взносы? Хочу вступить в состав общества.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Если председатель считает, что за бывшим членом СНТ остался долг, то он должен обратиться в суд по взысканию задолженности.

Вы должны оплачивать все взносы и пр.платежи только с момента Вашего членства в СНТ.

Интересно, а как Вы можете оплатить долг бывшего собственника участка за те периоды, когда Вы не состояли членом СНТ?