Как налоговая организация может определить, выдает ли ИП на УСН 6% займы под залог недвижимости, если росреестр сообщает только о прекращении права собственности?

• г. Омск

Ип на усн 6% выдает займы под залог недвижимости. Как налоговая может узнать, что он выдает такие займы. Ведь росреестр сообщает только о прекращении права собственности на недвижимость.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!Узнать может ,если договор займа поступит в Росреестр,или кто-то из заемщиков обратиться с жалобой.

А каким образом договор займа может попасть в росреестр?

Добрый день, договор залога неразрывно связан с договором займ. Займ осуществляется под залог недвижимости.