Новый кредитор в процедуре банкротства - права и последствия

• г. Брянск

Арбитражным судом определена процедура банкротства физ лица введена реструктуризация, назначен конкурсный управляющий, если появляется новый кредитор с суммой долга в разы превышающей первоначальную, может ли он потребовать её возврата в рамках уже открытого производства, в чью пользу будут взыскиваться долги и будет ли заменён конкурсный управляющий?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Владимир! С даты публикации о введении реструктуризации в реестр требований кредиторов можем включаться любой кредитор на основании судебных актов, независимо от размера долга. Финансовый управляющий может быть заменен, если сам напишет заявление об освобождении или будет судом отстранен по выявленным нарушениям.

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

1) Долги погашаются пропорционально размеру требований включенных в рамках процедуры банкротства в реестр требований кредиторов должника.

2)В процедуре реструктуризации на собрании кредиторов финансового управляющего можно сменить если кредитор с большинством голосов проголосует об утверждении своего управляющего.

3)Размер голоса считается от суммы основного долго включенного в реестр требований кредиторов должника.

------------------------------------------------------

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович