Факт мошенничества по расписке

• г. Калининград

Можно ли доказать мошенничество по факту передачи денег лицу который не оставил расписку о получении денег.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

мошенничество едва ли

Не зная обстоятельств трудно что-то сказать.

Мошенничество - хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Вы самостоятельно передали деньги. Вот и пытайтесь доказать не только факт передачи денег, но и обман или злоупотребление доверием.

Скорее всего споткнетесь уже на доказывании самого факта передачи денег.