Продажа кооперативной квартиры без разрешения - влияние совершеннолетних прописанных членов и присутствие несовершеннолетней внучки

• г. Москва

Кооперативная квартира была подарена мне моим отцом, когда я был и нахожусь в браке. Жена и мой совершеннолетний сын также прописаны на этой площади. Вопрос: могу ли я, не спрашивая разрешения, продать квартиру? Пай весь выплачен, квартплата также оплачивается.

И второй вопрос, если там будет прописана моя внучка (несовершелетняя), это может служить препятствием?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да можете, если будет зарегистрирована внучка, то тоже можете, но поскольку она член вашей семьи необходимо будет брать согласие органов опеки и попечительства