Требования Управляющей компании о взыскании денег за вывоз строительного мусора - что делать в данной ситуации?

• г. Звенигород

Купили квартиру в новостройке (г.Звенигород). Законны ли требования Управляющей компании о взыскании денег (около 5 000-6 000 руб./с квартиры, в зависимости от площади квартиры) за вывоз строительного мусора, которого ещё нет и, может и не будет? Без оплаты этих денег УК отказывается выдавать ключи от квартиры. Ремонт мы делать в ближайшие годы не собираемся. Но оплатить пока несуществующую услугу они требуют! Куда можно обратиться, чтобы решить данный вопрос?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это абсолютно неправомерно, можете обратиться с жалобой в прокуратуру

Для получения ключей, а выдать их Вам должен застройщик, а не УК, необходимо направить им письменное требование, платить не нужно.

309 гк РФ- вы обязаны только договор исполнить который трактуется по правилам ст431 гк РФ- дословно

Нет там этих обязательств- вы ничего не обязаны