Владелец чужой земли посадил липовые саженцы напротив нас в селе, вызывая конфликт - местные жители требуют соблюдения закона

• г. Чебоксары

Живём в селе сосед посадил напротив нас около дороги саженцы липы, земля не его, мы против, он идёт на конфликт, если закон, по которому он должен спросит и нас.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в районную администрацию, в отдел земельного контроля. Они быстро приезжают и все выяснят.

Этот вопрос решается органами местного самоуправления. Если нет нарушения порядка благоустройства территории и соблюдены нормы отступа деревьев от жилых и хозяйственных построек, то деревья посажены законно.