Возможен ли брак без согласия родителей при забеременелости в несовершеннолетнем возрасте?

• г. Хабаровск

Мне 16, скоро 17 лет исполнится. Моему парню 23 года, живём гражданским браком год, по согласию родителей. Школу уже закончила, учусь на втором курсе в техникуме. Забеременела от парня, родители не знают пока что. Возможен ли брак? Если да то можно ли без согласия родителей?

Ответы на вопрос (1):

брачный возраст установлен в 18 лет. Его снижение возможно при согласии органа опеки и наличии уважительной причины, в т.ч. беременности.