Возможно ли взыскать оплату за услуги у колхоза, которые не были оплачены индивидуальным предпринимателем пять лет назад, если все документы утеряны и руководитель колхоза сменился?

• г. Оренбург

Индивилуальный предприниматель оказывал услуги по строительству объектов колхозу, услуги оплачены не были, прошло пять лет, все документы утеряны, руководитель сменился, возможно ли взыскать с них оплату?

Ответы на вопрос (6):

Если нет правопреемников, то взыскать невозможно.

Индивилуальный предприниматель сам жив, сменился руководитель колхоза, чьи правоприемники должны быть?

Колхоз ведь остался? Пусть предприниматель и требует у колхоза, смена руководителя здесь не при чем.

Документы утеряна..

О каком таком взыскании тогда речь?

Нет.

Так если нет договоров, Как доказать что услуги были выполнены? Иск в суд с какими подтверждаюшими документами подавать?

У вас пропущен срок исковой давности. Вряд ли уже получится что-то взыскать