Как составить претензию по сломанному газовому котлу, отказ на ремонт со стороны застройщика

• г. Балезино

Как правильно написать претензию. Случай такой--сломался газовый котел и застройщик отказывается ремонтировать его, ссылаясь на то, что гарантия на него уже прошла. Котел куплен 10.12.14 и был сдан вместе с квартирой. Акт приема передачи подписан 09.10.15 г. Дом многоквартирный.

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию ,ст.18,19 закона о защите прав потребителей.Откажут -обратитесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Застройщик должен был построить дом до 31.12.2014. Дом сдан в эксплуатацию в конце мая 2015 года. Акт приёма передачи подписан нами 15.06.2015. Можем мы сейчас написать претензию застройщику сейчас о выплате неустойки или уже поздно?

Купил у застройщика квартиру, был приглашен на прием квартиры, были обнаружены недочеты и указаны в акте, представитель застройщика акт подписал и к 1 августа обещал устранить. Сейчас 21 августа застройщик не звонит. 31 сентября истекает срок передачи квартиры по договору долевого строительства.

Вопросы:

1. Может ли застройщик как-то подписать акт приема-передачи в одностороннем порядке, как мне от этого застраховаться?

2. По общим дверям, коридорам и лестницам в доме у меня тоже есть сереьзные претензии. В подписанном акте приема-передачи были указаны только недостатки связанные с квартирой. Как я могу их указать застройщику?

Купил квартиру в долевке, дом сдался, подписал акт приема-передачи, получил кадастровый паспорт из которого выяснилось что площадь меньше заявленной, застройщик общаться отказывается ссылаясь на то что акт приема-передачи подписан, как вернуть деньги?

Строили квартиру по договору долевого строительства, квартира построена, подписан акт приема передачи, но установленный в квартире газовый котел очень сильно шумит, находиться в квартире невозможно, застройщик велел обращаться в компанию облгаз, нам там сказали ремонтировать за наш счет. Правомерно ли это и возможно ли обменять этот котел на другой. Документов на котел нам пока не дали Можно ли предъявить претензии к застройщику?

В мае т.г вышел из строя газовый счётчик. Обратились к застройщику т.к дом был недавно сдан, застройщик попросил снять счётчик и после демонтажа он отправил на завод изготовитель, где были куплены все счетчики на наш дом. Уже проходит сентябрь, а застройщик не устанавливает новый счётчик ссылаясь на завод, что тот ничего не возвращает. Хочу написать претензию застройщику, а потом подать в суд. Как правильно составить претензию.

Не дают акт приёма-передачи квартиры.

Доброе время суток.

Два месяца назад застройщик сдал дом. Мной были оплачены все взносы и подписаны акты приёма квартиры. Теперь акты находится у застройщика на оформлении. Для того чтобы получить ключи я должен получить акт приёма со всеми подписями застройщика и предоставить его обслуживающей организации.

Однако я не могу получить этот акт у застройщика.

Как долго застройщик может тянуть с выдачей акта. Что я могу сделать?

Составляю претензию Застройщику о поздней сдаче дома в эксплуатацию. Дом сдан, но акт приема передачи не подписывала. Может ли Застройщик в последующем препятствовать получению Свидетельства о гос. регистрации права? Как лучше поступить в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда истекает срок по взысканию неустойки с застройщика?

Акт приема передачи подписали 15.06.2015. При этом дом должен быть сдан 31.12.2014. Можем ли мы сейчас написать претензию застройщику? Или уже поздно?

Дом был сдан в Южное Видное с задержкой, акт осмотра был подписан 9 января, к сожалению я не заметил что менеджер успел указать что претензий к застройщику не имею, но акта передачи объекта ещё не было. Могу ли сейчас ещё успеть написать претензию к застройщику и попробовать получить неустойку?

Дом на гарантии от застройщика, в морозы образуется снег в стеклопакетах. По претензии застройщик ответил, что на пластиковые окна гарантия 1 год с момента подписания акта приема-передачи. Прав ли застройщик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение