Как составить претензию по сломанному газовому котлу, отказ на ремонт со стороны застройщика

• г. Балезино

Как правильно написать претензию. Случай такой--сломался газовый котел и застройщик отказывается ремонтировать его, ссылаясь на то, что гарантия на него уже прошла. Котел куплен 10.12.14 и был сдан вместе с квартирой. Акт приема передачи подписан 09.10.15 г. Дом многоквартирный.

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию ,ст.18,19 закона о защите прав потребителей.Откажут -обратитесь в суд.