Как расторгнуть договор с юр. компанией при оказании услуг по составлению документов и отправке?

• г. Нижний Новгород

Я заключила договор с юр. компанией по оказанию услуг в составление документов и в дальнейшем их отправкой. Внесла предоплату 1/3 часть суммы указанной в договоре. Сейчас мне надо расторгнуть этот договор, они говорят что услуга выполнена по составлению документов в полном объеме, поэтому просят оплатить полную стоимость. Правомерно их действие или нет? Есть ли решение моего вопроса. Если в условиях договора есть пункт о расторжении в случаях, установленных действующим законодательством РФ. Как мне узнать об этих случаях, что бы грамотно расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (3):

Если они составили все документы по договору то пусть их выдадут.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Статья 782 Гражданского кодекса РФ Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Таким образом, Вы вправе в любой момент отказаться от договора, оплатив только ту часть услуг, которые оказаны до Вашего отказа от договора.

Спросить
Пожаловаться

нужно разобраться, исполнен ли договор с их стороны, а потом будет ясно, платить или нет и как расторгать договор, если это вообще нужно.

Спросить
Пожаловаться

Я заключила договор с юр. компанией по оказанию услуг в составление документов и в дальнейшем их отправкой. Внесла предоплату 1/3 часть суммы указанной в договоре. Сейчас мне надо расторгнуть этот договор, они говорят что услуга выполнена по составлению документов в полном объеме, поэтому просят оплатить полную стоимость. Правомерно их действие или нет? Есть ли решение моего вопроса.

Я заключила договор с юр. компанией по оказанию услуг в составление документов и в дальнейшем их отправкой. Внесла предоплату 1/3 часть суммы указанной в договоре. Сейчас мне надо расторгнуть этот договор, они говорят что услуга выполнена по составлению документов в полном объеме, поэтому просят оплатить полную стоимость, но отправлять мне документы не надо и вести мое дело то же. Так что я считаю, что не все услуги выполнены, могу ли я не оплачивать остатки? Есть ли законное решение моего вопроса.

Физю лицо заключило договор на оказание услуг с центром красоты на обслуживание по абонементу, внесли полную стоимость, получили 4 процедуры из 20 и хочет расторгнуть договор. В договоре не прописаны условия расторжения. Какой порядок действий по расторжению договора предусмотрен законодательством?

Заключила Договор об оказании услуг (детский праздник). На следующий день отказалась от услуги. В Договоре есть пункт о невозвращении предоплаты в случае расторжения Договора по вине заказчика. Но поскольку время не затянуто, услуга не оказана считаю, что имею право вернуть предоплату... несмотря на условия Договора. Возможно ли это?

Заключила Договор на оказание юридических услуг, внесла полную оплату, но обстоятельства изменились и мне больше эти услуги не нужны, но расторжение доовора оп условиям в одностороннем порядке невозможно, обратилась в другую юридическую фирму, где мне предложили помочь расторгнуть договор и вернуть деньги, внесла предоплату! Но теперь понимаю, что и те и другие мошенники! Что делать в данной ситуации, куда обращаться и как расторгнуть эти договоры и вернуть себе хоть часть денег?

Хочу узнать, как корректнее всего расторгнуть договор. Заключила договор на услуги, внесла небольшой аванс, но поняла, что не нуждаюсь в них. В договоре есть пункт о том, что исполнитель может приступить к исполнению даже если сумма, которая внесена менее 100%. Очень боюсь потерять всю сумму, подскажите как корректно и быстро расторгнуть договор.

Из договора:

Настоящий договор может быть расторгнут заказчиком в случаях, установленных законодательством РФ.

Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору в случае невыполнения заказчиком обязательств по оплате юридических услуг

Сумма очень большая и я поняла, что не потяну такие услуги. Дедлайн по оплате завтра, 11.03. Поэтому мне нужно очень срочно что-то предпринять

Еще нашла в договоре ошибку в своих реквизитах-вместо квартиры написано корпус.

Я заключил договор на оказание строительных услуг, по договору внес предоплату от суммы прописанной в договоре. Подрядчик не выполнил не один пункт из договора, пообещав что вернет деньги. Деньги вернул не вполном обьеме. Вопрос: Какие есть методы давления на недобросовестного подрядчика, чтоб вернул остатки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера приходил представитель компании по ремонту окон. Много всего рассказал. В итоге заключили договор на оказание услуг и внесли предоплату в количестве половины стоимости от оговоренной суммы. Есть вписанная квитанция об оплате. Но сегодня решили отказаться от этих услуг, т. к. дорого и сомневаемся в их необходимости. Договор оформили на папу, он пенсионер и инвалид третьей группы. В договоре в пункте "срок действия договора и порядок его расторжения" указаны следующие пункты: договор вступает в силу с момента его заключения и действует до исполнения сторонами своих обязательств в полном объёме; договор может быть расторгнут по обоюдному согласию сторон в письменной форме, при подписании соответствующего соглашения уполномоченными представителями сторон; письменное уведомление о расторжении договора направляется в адрес другой стороны за 14 дней до указанной в уведомлении даты расторжения договора. Можем ли мы расторгнуть договор в одностороннем порядке и вернуть внесенную предоплату?

Вчера заключила договор об оказании платных медицинских услуг и ООО ВЕНЕРА

В договоре есть пункт Потребитель оплачивает услуги в кредит без переплаты.

Одновременно с этим был оформлен потребительский кредит с Альфо Банком, где в пункте Цели использования кредита указано: приобретение товара, работ, услуги Получатель ООО ВЕНЕРА

В договоре на оказание услуг присутствует пункт В случае невозможности потребителем дальнейшего исполнения условий настоящего договора, потребитель оплачивает исполнителю полную стоимость оказанных услуг по действующему прейскуранту с учетом скидки.

Вопрос - 1. Есть ли возможность расторгнуть данный договор, с исполнителем досрочно, если частью услуг воспользовались. Буду ли я должна неиспользованную сумму стоимости не полученных услуг в ООО Венера выплачивать банку.

Заранее спасибо.

Заключен договор об оказании услуг на сумму 80 000 руб. Вскоре необходимость в услугах отпала. По договору указано, что он может быть расторгнут Заказчиком в случаях, установленных действующим законодательством РФ. При расторжении договора Заказчик написал заявление: прошу рассмотреть вопрос о расторжении договора (№, дата). Указана причина (Вопрос урегулирован и решения не требует). На заявлении Исполнитель поставил печать и указал, что заявление принято, поставил дату. Достаточно этого для расторжения договора, или необходимо ехать Заказчику к Исполнителю и получать официальное уведомление о расторжении договора или оформлять соглашение о расторжении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение