Как расторгнуть договор с юр. компанией при оказании услуг по составлению документов и отправке?

• г. Нижний Новгород

Я заключила договор с юр. компанией по оказанию услуг в составление документов и в дальнейшем их отправкой. Внесла предоплату 1/3 часть суммы указанной в договоре. Сейчас мне надо расторгнуть этот договор, они говорят что услуга выполнена по составлению документов в полном объеме, поэтому просят оплатить полную стоимость. Правомерно их действие или нет? Есть ли решение моего вопроса. Если в условиях договора есть пункт о расторжении в случаях, установленных действующим законодательством РФ. Как мне узнать об этих случаях, что бы грамотно расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (3):

Если они составили все документы по договору то пусть их выдадут.

Добрый день!

Статья 782 Гражданского кодекса РФ Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Таким образом, Вы вправе в любой момент отказаться от договора, оплатив только ту часть услуг, которые оказаны до Вашего отказа от договора.

нужно разобраться, исполнен ли договор с их стороны, а потом будет ясно, платить или нет и как расторгать договор, если это вообще нужно.