Проблема перехода жилого помещения в нежилое - как разрешить ситуацию с нежелающими соседями?

• г. Краснодар

Вопрос в переводе жилого помещения в нежилое с пристройкой перед квартирой на общедомовой территории. Есть проект согласованный городской архитектурой. Есть 80% подписей жильцов, но есть человек 5, которые не хотят подписывать. Как можно решить этот вопрос? Через суд и какой иск тогда? Или еще есть какие варианты?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо 100-процентное согласие собственников дома, т.к. будет уменьшено общее имущество МКД. Варианты: договариваться или продавать помещение.

Никакой суд не обяжет собственников МКД дать свое согласие.