Возможен ли вычет на материнский капитал при покупке квартиры на несовершеннолетнюю дочь, которая сейчас совершеннолетняя?

• г. Новосибирск

Ожно ли получить вычет матери, если покупка квартиры была оформлена на дочь, на тот момент дочь была несовершеннолетняя, а сейчас дочь совершеннолетняя.

Ответы на вопрос (2):

Если покупали квартиру несовершеннолетнему ребенку за счет собственных средств, ранее правом на имущ.вычет при покупке жилья не пользовались, имеете доход, с которого уплачивается НДФЛ, то можете получить имущественный вычет в размере 2 млн.руб. (вернется 260 тыс.руб.).

С мат.капитал вычет не предоставляется. Ст.220 НК РФ.

Да. можно получить вычет.