Как лишить мужа доли в квартире, которую приобрели с помощью материнского капитала и своих собственных средств?

• г. Апатиты

Купили квартиру с помощью средств материнского капитала. Остальную сумму на покупку я доплачивала из своих средств накопленных до брака. Муж никак финансово не учавствовал в покупке. По закону купленная квартира разделена на 4 равные доли между мной, мужем и двумя детьми. Могу ли я выкупить долю мужа или каким то образом лишить его его доли в этой квартире?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Лишить супруга доли Вы не можете. Выкупить - только с его согласия.

А он может свою долю продать или подарить кому либо помимо меня?

Может. Но в случае продажи у Вас есть преимущественное право покупки.