Обязательность отстранения и увольнения работника на патенте при непродленной действительности - нарушение или обязательная практика?

• г. Белореченск

Обязательно ли отстранять от работы работника на патенте сроком на месяц и с последующим увольнением, если патент не будет продлен.

Ответы на вопрос (1):

Если патент не будет продлен, нужно договор расторгать и сразу уведомлять управление по миграции